Даниэль Риккардо: Чрезмерный износ шин в Барселоне может приблизить нас к подиуму

9 мая 2016 в 16:43
Фото: redbullracing.com

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо считает, что у австрийской команды есть шанс оказаться на подиуме Гран При Испании.

«Барселона являет собой начало летнего сезона в Ф1, ведь именно с этого этапа погода становится все лучше, – сказал Даниэль. – Обычно мы хорошо выступаем в Каталонии, поэтому я с нетерпением жду отчетную гонку. Нужно максимально хорошо подготовить автомобиль к этой трассе, чтобы провести сильный уик-энд.

Здешний асфальт оказывает серьезную нагрузку на шины. Мы выглядим сильнее других команд в этой области. Это может дать нам шанс приблизиться к подиумным позициям».

Новичок RBR Макс Ферстаппен добавил: «Я в восторге от возможности попробовать свои силы в составе Red Bull Racing, Я с нетерпением жду момента, когда смогу запрыгнуть в машину в Барселоне.

В преддверии старта гоночного уик-энда мне предстоит много работы с информацией. К счастью, я достаточно хорошо знаю эту трассу.

Здесь очень длинная прямая, поэтому важную роль играет максимальная скорость. Мне больше всего нравятся высокоскоростные третий и девятый повороты. Интересным является и третий сектор: он довольно техничный и оказывает серьезную нагрузку на шины».

Комментарии для сайта Cackle