Пэдди Лоу: Команда работала день и ночь, чтобы решить проблему с MGU-H

10 мая 2016 в 12:14
Фото: LAT Photographic

Исполнительный технический директор Mercedes Пэдди Лоу рассказал об ожиданиях от предстоящего этапа на трассе в Барселоне, где в этом году прошли все восемь дней предсезонных тестов.

«Конечно, по сравнению с предсезонными тестами условия будут совсем другими, – сказал Лоу. – Ожидается более тёплая погода, а поведение шин будет иным.

У нас будут Hard, Medium и Soft, и это сочетание представляет определённый вызов. Шины Soft будут иметь важное значение в квалификации, но в гонке этот состав может работать не лучшим образом, так что выбор тактики сыграет очень большую роль.

Но, конечно, наши приоритетом будет решение проблем с генератором тепловой энергии [MGU-H], чтобы не допустить повторения ситуации, произошедшей на двух предыдущих этапах. Команда работала день и ночь, пытаясь разобраться в этом, и мы надеемся провести чистый уик-энд.

Трасса в Барселоне сама по себе очень сложна, так как требовательна ко всем областям машины. Как говорят, если машина быстра в Барселоне, значит, будет быстра и на всех остальных трассах. Поэтому предстоящая гонка будет очень важна с точки зрения оценки нашей скорости на фоне соперников, к тому же, многие привезут обновления».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle