Renault планирует привозить обновления на каждый летний этап

10 мая 2016 в 15:33
Фото: LAT Photographic

Как заявил главный инженер Renault Алан Пермейн, в команде собираются привозить обновления на каждый из ближайших летних этапов.

Из-за затяжного характера сделки с Lotus французская команда испытала ряд проблем с проектированием RS16.

В этом сезоне Renault представила лишь новое переднее антикрыло, однако именно с Гран При Испании команда начнет привозить более серьезные новинки.

«Мы можем рассчитывать на значительное улучшение результатов, поскольку практически на каждую гонку будем привозить разного рода новинки, – рассказал Пермейн. – Сейчас у нас уже есть готовые аэродинамические элементы, а также скоро будут готовы некоторые детали передней подвески. И еще мы будем использовать значительно доработанную силовую установку в Канаде.

Сейчас мы только начинаем работать в нашем ритме».

Команды смогут опробовать новые элементы на предстоящих двухдневных тестах в Барселоне, которые стартуют сразу после Гран При – во вторник.

«Мы не будем использовать новые детали подвески, пока не опробуем их во время тестов, – добавил Пермейн. – Но вот в Монако вы уже сможете их увидеть».

Обновленный двигатель Renault планирует использовать на Гран При Канады, однако его работу команда также сумеет проверить во время тестов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle