Даниил Квят: Я всё еще привыкаю к автомобилю

14 мая 2016 в 20:44
Фото: LAT Photographic

Для Даниила Квята прошедшая сегодня квалификация сложилась не совсем удачно – вернувшись в Toro Rosso, Даниил не сумел обойти своего напарника Карлоса Сайнса и в итоге закончил сессию 13-м.

«Я пока что не до конца привык к новой команде и новому автомобилю, поэтому квалификация выдалась довольно непростой, – рассказал Даниил. – Безусловно, мне хотелось бы пройти в третий сегмент, но в целом я доволен результатом.

Я начинаю чувствовать автомобиль всё лучше и лучше, и в будущем мы обязательно сумеем подняться выше – но я не отношу себя к числу особо терпеливых!

Сейчас нам нужно всё проанализировать и понять, где мы можем завтра прибавить.

Старт с 13-й позиции может дать мне неплохой шанс побороться за очки – гонка очень длинная, посмотрим, где мы окажемся на финише».

Его напарник Карлос Сайнс, тем не менее, остался очень доволен своим результатом – в квалификации испанец сумел попасть в третий сегмент, благодаря чему завтра он стартует восьмым.

«Я рад, что прошел в третий сегмент. Пока что мои времена меня очень радовали, – поделился своими впечатлениями Сайнс. – Восьмой результат – наш максимум на сегодня, и команда очень довольна, что нам удалось его достичь.

Я с нетерпением жду момента, когда завтра смогу стартовать с четвертого ряда перед родными трибунами. С четырех лет я мечтал о выступлении на родине в чемпионате Ф1, поэтому завтра я постараюсь показать всё, на что способен, и порадовать всех своих поклонников».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle