Тото Вольф: Нужно преодолеть этот период

16 мая 2016 в 18:48

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф считает, что сейчас немецкой команде необходимо удержать под контролем ситуацию после провального Гран При Испании.

На первом круге заездов в Барселоне Льюис Хэмилтон врезался в Нико Росберга, в результате чего их гонка закончилась. Стюарды решили никого не наказывать по итогам инцидента.

Постфактум стало известно, что двигатель на машине Росберга был настроен неправильно.

«Важно то, как мы сможем преодолеть этот период, – заметил Тото. – На протяжении последних гонок в команде царила великолепная атмосфера, ведь мы прошли вместе много взлетов и падений.

Сейчас Mercedes стоит перед серьезным вызовом: мы должны продемонстрировать, что сможем преодолеть все трудности на своем пути».

Двойной сход пилотов немецкого коллектива открыл путь к победе Ferrari и Red Bull Racing.

Гонку выиграл представитель RBR Макс Ферстаппен, а компанию на подиуме ему составили Кими Райкконен и Себастьян Феттель.

«Здорово, что Макс стал самым молодым победителем гонки в истории Ф1, – заявил Вольф. – Это также большой плюс для спорта.

Ферстаппен заслужил это признание. Так получилось, что мы написали историю: оба пилота Mercedes вылетели на первом круге, гонка получилась захватывающей, и ее выиграла восходящая звезда Ф1.

Но Ferrari набрала много очков и приблизилась к нам зачете. Это злит и расстраивает, но, с другой стороны, это ведь и есть гонки, не так ли?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle