Патрик Хэд: Mercedes незачем менять состав пилотов

18 мая 2016 в 11:43
Фото: LAT Photographic

Сооснователь Williams F1 Патрик Хэд считает, что Нико Росберг и Льюис Хэмилтон должны остаться пилотами Mercedes.

На первом круге Гран При Испании Льюис столкнулся с Нико, что привело к двойному сходу для немецкой команды.

В прессе тут же поползли слухи о том, что в Mercedes могут рассмотреть возможность смены состава пилотов во избежание подобных инцидентов в будущем.

Вчера Тото Вольф заявил, что был бы не против видеть в коллективе Фернандо Алонсо.

Но Хэд считает, что масштаб конфликта между пилотами немецкой команды преувеличен.

«Пилоты Mercedes – взрослые люди, – заявил Хэд в интервью Sky Sports. – Да, на трассе у них случилась коллизия, но я не понимаю, почему они не могут и дальше выступать за эту команду.

Мне кажется, общественность слишком бурно отреагировала на этот инцидент. У них впереди 16 гонок: поверьте, они будут смотреть вперед, а не оглядываться назад на то, что уже было. Да, раздражение [между ними] будет присутствовать, но этот период нужно преодолеть».

Кроме того, Патрик не припоминает, чтобы товарищи по команде были друзьями, ведь первоначальным заданием каждого пилота является опережение своего напарника.

«На моей памяти был только один случай того, что напарники по команде были друзьями: тогда один гонщик был явным лидером коллектива, а второй полностью признавал господство над собой лидера. Я не думаю, что кто-либо захочет оказаться в такой ситуации», – резюмировал Хэд.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle