Кевин Магнуссен: Я хотел бы получить новый двигатель на Гран При Монако

18 мая 2016 в 16:54
Фото: LAT Photographic

После окончания утренней части второго дня тестов в Барселоне гонщик Renault Кевин Магнуссен поделился впечатлениями от новой версии мотора, отметив значительный прогресс в развитии.

Ожидается, что французская команда привезёт обновлённую силовую установку на Гран При Канады, но датчанин признает, что не отказался бы получить модернизированный мотор уже в Монако.

«Да, безусловно, мне хотелось бы получить там обновлённый мотор, но не я принимаю такие решения, – сказал Магнуссен. – Новый двигатель приятен в работе. Ходовые характеристики лучше, а мощности больше, даже если сложно понять, насколько автомобиль быстр на прямой.

Нельзя почувствовать разницу между 330км/ч или 333 км/ч, но по телеметрии всё это видно.

Обновлённая силовая установка лучше старой версии. У нас было не так много времени для работы, но с самых первых кругов почувствовалось улучшение ходовых характеристик и мощности – это большой шаг вперёд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle