Роберт Фернли: Мы хотим сосредоточиться на создании новой машины как можно скорее

18 мая 2016 в 16:32
Фото: LAT Photographic

Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли заявил, что в скором времени команда полностью сосредоточится на разработке машины 2017 года.

На прошедшем этапе в Барселоне индийская конюшня представила обновлённое переднее антикрыло, новое днище и связанные с ним элементы кузова, в том числе боковые понтоны.

Учитывая кардинальные изменения в техническом регламенте 2017 года, распределение ресурсов между доработкой нынешней машины и работой над новым проектом в этом сезоне ещё важнее, чем обычно.

«Как и все другие команды, мы уже начали работу над проектом 2017 года, – сказал Фернли. – Лишь вопрос времени, когда мы полностью на нём сосредоточимся, и, вероятно, это произойдёт достаточно скоро. Но впереди ещё длинный сезон, и мы можем добиться хороших результатов.

Нам потребуется несколько гонок, что оптимизировать работу обновлений. Мы надеемся, что тесты на этой неделе помогут нам в достижении этой цели. После этого посмотрим, как будет складываться ситуация, потому что мы хотим переключиться на разработку машины 2017 года как можно скорее».

В то время как Нико Хюлькенберг сошёл в Барселоне из-за утечки масла, Серхио Перес финишировал девятым после старта с седьмой позиции.

«Мы многое узнали по ходу уик-энда, – добавил Фернли. – Предстоит многое сделать, чтобы добиться желаемого гоночного темпа, и мы надеемся, что на тестах на этой неделе получим необходимые данные.

В конце концов, Серхио провел безупречную гонку, в то время как Нико ничего не смог сделать с утечкой масла.

Конечно, впереди сошли две машины [Льюис Хэмилтон и Нико Росберг], но мы добились максимума от автомобиля.

В целом обновление сработало хорошо. Наши гонщики остались довольны.

Если мы сможем оптимизировать настройки, то, думаю, окажемся вполне конкурентоспособными».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle