Мониша Кальтенборн: Мы можем добиться прогресса, были бы только деньги

19 мая 2016 в 20:55
Фото: LAT Photographic

Мониша Кальтенборн утверждает, что в Sauber все настроены оптимистично, поскольку знают о том, как нужно доработать автомобиль – нужны только деньги.

Сезон начался очень проблематично для Sauber – работники команды несколько раз не могли получить вовремя зарплату, а гонщики ни разу не смогли приехать в очковую зону с самого старта сезона.

Тем не менее руководитель команды Мониша Кальтенборн в интервью F1i призналась, что ситуация была бы намного хуже, если бы в команде не знали, что именно им стоит дорабатывать.

«Мы знаем, что нам нужно сделать для того, чтобы снова стать конкурентоспособными, – заявила Мониша. – Это можно считать плюсом в нашей ситуации.

Также важно, что в команде есть стабильность. Несмотря на то, что некоторые люди покинули свои должности, основной костяк продолжает работать. Мы сумели адаптироваться ко всему.

Было бы намного хуже, если бы у нас были деньги, но мы не знали бы, что именно нам нужно сделать, чтобы исправить ситуацию.

Мы в курсе, как именно отыгрывать позиции, сейчас нам нужно только достать для этого нужные инструменты, а именно финансы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle