Хорхе Лоренсо и Марку Маркесу предложили воспользоваться услугами телохранителей в Муджелло

19 мая 2016 в 21:28

Как стало известно, действующему чемпиону мира Хорхе Лоренсо и гонщику Honda Марку Маркесу предложили воспользоваться услугами телохранителей на Гран При Италии в Муджелло.

Причиной подобного явилась накаленная ситуация в конце прошлого года, когда любимец итальянской публики Валентино Росси обвинил Маркеса в пособничестве Лоренсо.

«Мне кажется, что в паддоке это [услуги телохранителя] необязательно. Наверное, это нужно за его пределами, – прокомментировал ситуацию действующий чемпион мира Лоренсо, побеждавший в Муджелло четыре раза за последние пять сезонов. – В Италии очень много поклонников MotoGP, и никогда нельзя предугадать их поведение. Поэтому у нас будут телохранители. Хорошо, если они нам не понадобятся, а вот если подобная ситуация возникнет – они справятся со своей работой».

Однако гонщик Repsol Honda Марк Маркес оказался категорически против такого решения: «Если честно, я приехал вчера в Муджелло и чувствую себя отлично. Поклонники лишь просили меня дать им автограф и сделать с ними фото.

Когда я вышел из моторхоума сегодня утром, меня ждал телохранитель. Однако я дал ясно понять Dorna, что не нуждаюсь в их услугах.

Мне хочется чувствовать себя нормальным человеком. Нам просто предстоит очередной этап Гран При.

Сейчас я чувствую себя прекрасно и мне не нужен телохранитель».

В этом сезоне поклонники часто освистывали Лоренсо и Маркеса, однако в следующем году, когда Лоренсо станет основным гонщиком Ducati, его в Италии уже не должны встречать так враждебно.

В данный момент лидер чемпионата Лоренсо опережает Маркеса на пять очков, тогда как Росси проигрывает испанцу 12 баллов, находясь на третьем месте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle