Мониша Кальтенборн о переговорах: У нас наметился прогресс

20 мая 2016 в 18:41

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн уверена, что ей удалось достигнуть прогресса в переговорах относительно решения финансовых проблем команды, которая на протяжении трех последних месяцев задерживает зарплату персоналу.

В данный момент швейцарский коллектив не может совершенствовать C35 по причине отсутствия денежных средств. Это вылилось в то, что Sauber была вынуждена пропустить двухдневные тесты в Барселоне после ГП Испании.

«У нас наметился прогресс, – сказала Мониша в интервью AUTOSPORT. – С другой стороны, у нас нет выбора, так как мы не хотим находиться в нынешней стагнационной ситуации. Надеюсь, вскоре мы сможем заявить об улучшении положения.

Сейчас все расстроены. Но нужно продолжать делать свою работу. Необходимо просто пережить этот период».

Когда у Кальтенборн спросили, уверена ли она в помощи со стороны для команды уже в этом году, она ответила: «Да».

Когда у нее поинтересовались, почему ситуация разрешается так долго, она ответила: «Это вовсе не долго.

Если вспомнить о нашей сделке с BMW, вы не представляете, как долго все продвигалось тогда. Никто ничего не знал до самого конца. С этой точки зрения наши дела продвигаются довольно быстро. Но на это требуется время».

Обновления находятся в разработке

Пилот Sauber Маркус Эрикссон считает, что машине необходим новый аэродинамический пакет. В то же время, Маркус осознает, в каком состоянии команда находится в данный момент.

«Крылья и днище не изменились с момента предсезонных тестов, – заявил Эрикссон. – Вообще эта машина очень напоминает технику 2015 года.

Над новыми деталями работают, но в ближайшее время мы не увидим их на трассе. Они находятся в процессе конструирования.

Трудно сказать, когда мы получим в свое распоряжение обновления. Однако они нам нужны как можно быстрее, если мы хотим быть более конкурентоспособными».

Кальтенборн добавила: «Машина у нас такая, какая есть. В то же время, она обладает неплохой базой. Нам просто нужные новые детали, которые уже продуваются [в аэродинамической трубе]».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle