Презентация STR8, новой машины команды Toro Rosso, прошла в Хересе

4 февраля 2013 в 20:55

Накануне старта первых зимних тестов в Хересе свою новую машину STR8 показала команда Toro Rosso.

В прошлом году команда заняла лишь девятое место в Кубке конструкторов, зато в шести из последних девяти гонок чемпионата её пилотам удавалось зарабатывать очки.

Протеже компании Red Bull Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь сохранили места основных пилотов команды.

"Это очень волнующий момент, – сказал босс STR Франц Тост. – Команда работала над новой машиной изо всех сил, и мы возлагаем большие надежды на этот сезон.

Наша цель – шестое место в Кубке конструкторов. STR8 - первая машина, разработанная совместно Джеймсом Ки и Лукой Фурбатто.

В прошлом году оба гонщика показали себя с самой лучшей стороны, и я уверен, что если мы сможем предоставить им хорошую машину, они, в свою очередь, сумеют приятно удивить нас своими результатами".

В межсезонье в команде произошли серьезные перестановки – в сентябре к Toro Rosso присоединился бывший технический директор Sauber Джеймс Ки. Франц Тост считает, что это пополнение поможет вписать новую страницу в историю команды.

Седьмой сезон подряд машина Toro Rosso будет оснащена двигателем Ferrari.

Итак, восемь команд-участниц чемпионата мира уже показали свои новые машины, завтра, непосредственно перед тестами в Хересе, к ним присоединятся Caterham и Marussia, а Williams покажет новую FW35 перед началом второй серии зимних тестов в Барселоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle