Тото Вольф считает, что больше всего Mercedes нужна стабильность

4 февраля 2013 в 20:12

Тото Вольф на презентации Mercedes
Тото Вольф на презентации Mercedes

Глава гоночных программ Mercedes Тото Вольф заявил, что в настоящий момент команде Формулы 1 в наибольшей степени требуется стабильность – несмотря на постоянные разговоры о перестановках в её техническом департаменте.

После того, как руководящие роли в Mercedes заняли Вольф и Ники Лауда, и команда начала переговоры с техническим директором McLaren Падди Лоу, возникли слухи, что переход последнего может привести к отставке Росса Брауна.

Сам Браун при этом настаивает, что планирует остаться, а в McLaren уверяют, что Лоу никуда не уйдет в 2013-м, но картина в долгосрочной перспективе пока остается неясной.

По информации AUTOSPORT, зимой представители Mercedes продолжали контакты с техническими специалистами из других команд. Однако Вольф, хоть и не исключив возможных перестановок, все же настаивает, что сейчас не время для серьезных кадровых решений.

«Было бы глупо делать сейчас какие-то предположения или принимать что-то как данность, – сказал он. – Мне требуется время, чтобы провести нужные встречи, поговорить с людьми, понять общую картину. Но, думаю, прежде всего команде сейчас требуется стабильность.

Впереди сложный сезон, очень важный для Mercedes, так что давайте на время сбавим обороты и посмотрим, к чему это приведет».

Волну, поднятую в прессе в связи с возможным переходом Лоу, он назвал «не приносящей пользы».
«Все слухи о том, что к нам приходят новые люди, в настоящий момент неконструктивны, да и вообще в них нет большого смысло, – сказал Вольф. – Думаю, Падди является признанным специалистом, и все топ-команды заинтересованы в нем. Но больше в настоящий момент я сказать не могу.

Этот год он проведет в McLaren, а нам нужно в 2013-м как можно лучше справиться с собственной работой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle