Гэри Андерсон: Ферстаппен немного похож на Шумахера

25 мая 2016 в 12:33
Фото: LAT Photographic

Бывший инженер Формулы 1, а ныне технический эксперт AUTOSPORT Гэри Андерсон высоко оценил способности 18-летнего Макса Ферстаппена, заявив, что в будущем голландец может стать великим гонщиком.

«Способность верить в собственный талант приводит к успеху, – заявил Андерсон. – Я помню Михаэля Шумахера в Спа. Поворот Eau Rouge всегда был очень, очень сложным, и для его прохождения на полном газу требовалась смелость.

В пятницу вечером мы сели с Михаэлем и сказали: «Ты пока не проходишь Eau Rouge на полном газу». Он ответил: «Нет проблем, завтра всё будет в порядке, просто мне нужно освоиться». Затем у нас был такой же разговор с Андреа де Чезарисом, и его ответ был таким же.

В субботу утром Михаэль на первом же круге проехал Eau Rouge с педалью газа в пол. Андреа сделал это только на последнем круге в квалификации.

Ферстаппен немного напоминает Шумахера. Он верит в свой талант, в свои способности и пользуется этим в различных ситуациях, что помогает ему совершать обгоны. Он просто сравнивается с машиной соперника и уже затем действует в зависимости от обстоятельств. У него нет какого-то особого плана. Всё дело в уверенности, и Макс демонстрирует все признаки того, что может стать великим гонщиком».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle