Себастьян Феттель: Цель одна – Mercedes

25 мая 2016 в 19:39
Фото: LAT Photographic

Сегодня гонщик Скудерии Себастьян Феттель рассказал журналистам, какие цели преследует команда перед Гран При Монако.

Немец утверждает, что в Ferrari думают только о том, как догнать Mercedes, а не об угрозе со стороны Red Bull, несмотря на победу австрийской команды на Гран При Испании.

«Наша цель – стремиться вперед, т.е. пытаться достать Mercedes, — объяснил Феттель. – Мы плохо провели прошлую квалификацию, что отразилось на гонке. Наша чистая скорость могла позволить нам опередить Red Bull, но этого не произошло.

Я похвалил после гонки Red Bull и в частности Макса за прекрасную работу, однако мы двигаемся только вперед. Сюда мы привезли много полезных обновлений, чтобы сократить отставание от Mercedes, а не оглядываться на тех, кто позади нас».

Себастьян также подчеркнул, что их автомобиль намного превосходит машину предыдущего года, однако никто из соперников не стоял на месте.

«У нас теперь лучше сцепление, больше прижимной силы, мы много работали над кинематикой автомобиля, – похвалил SF16-H Феттель. – Машина намного лучше прошлогодней, но и соперники тоже пытались добиться прогресса.

Важно, однако, всё делать своевременно, а сейчас мы позади. Цель одна что на на трассе, что в Маранелло – сократить отставание [от Mercedes]. Достаточно ли мы уже быстры? Еще нет».

Примечательно, что в Ferrari не могут выиграть Гран При Монако с 2001 года – тогда Михаэль Шумахер одержал последнюю победу для Скудерии в княжестве.

«В Монако основную роль играет не ваша машина, а вы сами, – добавил Себастьян. – Да, автомобиль тоже влияет, но уверенность в себе и доверие трассе может позволить вам рассчитывать на лучший результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle