Нико Росберг: Хорошо, что у нас есть дополнительный день

27 мая 2016 в 17:21

Нико Росберг считает, что дополнительный день на Гран При Монако позволит Mercedes решить проблемы, возникшие на тренировках.

Этап в Монако является единственным в календаре, по ходу которого у гонщиков и команд есть день отдыха. Уик-энд по традиции стартует в четверг и продолжается в субботу, в то время как пятница посвящена различным светским мероприятиям.

В отличие от других команд, «Серебряные стрелы» до Гран При Монако не работали с новым составом шин Ultrasoft, поэтому признают, что нужно время, чтобы до начала квалификации добиться их оптимальной работы.

В чем причина такой прыти RBR? Мотор? Шасси? Шины?

«В данном случае здорово, что есть дополнительный день, чтобы разобраться в ситуации, – сказал Росберг на мероприятии, посвященном сотрудничеству Mercedes и компании Qualcomm. – У нас есть время, чтобы прибавить. Важно правильно выполнить домашнюю работу.

У нас много информации о шинах благодаря датчикам температуры, поэтому мы можем получить более точную картину того, как работают покрышки на трассе.

Мы хотим добиться максимума от этого состава шин, который используем впервые. Red Bull Racing удалось найти какое-то решение, и мы тоже должны разобраться».

Исполнительный технический директор Mercedes Пэдди Лоу заявил, что пока до конца непонятно, насколько эффективен новый компаунд.

«Мы узнали, как работает этот состав, но пока не разобрались в том, эффективен ли он в течение одного круга или двух, – сказал он. – Мы видели, что команды пробуют различные варианты.

По ходу уик-энда состояние трассы будет улучшаться, и, возможно, шины будут эффективны один круг. Мы постараемся копнуть немного поглубже, чтобы понять, как добиться эффективной работы шин на последнем круге в третьем сегменте квалификации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle