Компания Codemasters анонсировала выход симулятора F1 2016

28 мая 2016 в 11:14

Британская компания Codemasters анонсировала релиз официального гоночного симулятора F1 2016 этим летом, сообщает официальный сайт Ф1.

Игра будет представлена на платформах PlayStation 4, Xbox One и Windows PC. F1 2016 позволит игрокам создать десятилетний режим карьеры и представит режимы машины безопасности и виртуального сэйфти-кара.

В игре будут представлены все пилоты, команды и автодромы, включая и новую трассу в Баку, которая примет Гран При Европы-2016.

Пользователи также могут создать своего персонажа в карьерном режиме, выбрав ему номер и одну из 11 команд. Они могут также заключать контракты и переходить из одной команды в другую. Можно также остаться в изначальной команде, чтобы постараться превратить ее в чемпиона.

«F1 2016 – большой шаг вперед для нас, – сказал главный разработчик Codemasters Ли Мейзер. – Основой игры является карьерный режим, позволяющий игрокам создать своего персонажа и провести его через десятилетнюю карьеру.

Кроме захватывающих гонок, F1 2016 также предлагает игрокам опцию по совершенствованию машин. Система технических новинок полностью интегрирована в программу доработок, отображающих реальную тестовую работу команд Ф1.

Режим карьеры, возвращение машины безопасности, представление нового режима виртуального сэйфти-кара и других усовершенствований и дополнений в F1 2016 открывают перед игроками новые возможности, которые отсутствовали в предыдущих версиях симулятора».

В ближайшие недели будут оглашены очередные детали официальной игры F1 2016.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle