Стартовал второй этап Российской Серии Кольцевых Гонок

28 мая 2016 в 9:27
Фото: РСКГ

28 и 29 мая на автодроме под Богородском более 50 спортсменов, принимающих участие в Российской серии кольцевых гонок, продолжат спор за победы в Чемпионате и Кубке страны.

По сравнению с прошлогодним нижегородским этапом в СМП РСКГ произошли заметные изменения. Все классы пополнились новыми автомобилями, заметно изменился состав пилотов – причем новички уже в Смоленске доказали, что могут дать фору титулованным старожилам отечественного кольца.

«Мы рады вернуться на Нижегородское кольцо после зимнего перерыва, – говорит руководитель серии Олег Петриков. – Эта трасса любима пилотами за коварное покрытие и интересную конфигурацию, и тем интереснее будет наблюдать, как изменится расстановка сил после второго этапа РСКГ.

Я уверен, что удовольствие от уик-энда получат и участники, и болельщики. Эти выходные станут настоящим праздником автоспорта, а новые активности, подготовленные промоутером серии SMP Racing, никому не дадут заскучать».

С новых трибун Нижегородского кольца зрители смогут увидеть все нюансы захватывающей борьбы. Помимо квалификационных сессий и восьми боевых заездов болельщики найдут немало интересных занятий. Перед началом гонок все пилоты примут участие в традиционной автограф-сессии – можно пополнить свою коллекцию плакатами с новыми героями.

«На данный момент, судя по тренировочным временам, у нас доминируют седаны Volkswagen Polo, рассказывает один из лидеров класса Национальный Владимир Шешенин. – За время присутствия в чемпионате они хорошо зарекомендовали себя на Нижегородском кольце, здесь они рулятся изумительно и здорово портят нервы соперникам.

Да и остальные много поработали в межсезонье, что-то усовершенствовали, вкатились – так что в субботу и воскресенье у нас будет очень интересная борьба людей и автомобильных марок».

В перерывах между заездами можно прогуляться по паддоку и заглянуть в боксы, где команды готовят спортивные автомобили к скорому выезду. Каждую гонку предваряет грид-процедура: если мировые серии постепенно отказываются от присутствия очаровательных девушек на старте, то в СМП РСКГ грид-гёлз по-прежнему помогают пилотам занять места на стартовой решетке.

Отдельное удовольствие взрослые и дети получат от профессиональных гоночных симуляторов, предоставленных партнером СМП РСКГ – компанией RaceRoom. Желающие проверить свои силы в виртуальных гонках должны будут пройти квалификацию и принять участие в масс-старте, а их друзья и болельщики смогут наблюдать за ходом заездов на большом экране.

Ориентироваться в происходящем на трассе во время настоящих гонок поклонникам автоспорта помогут профессиональные комментаторы.

В субботу, 28 мая, старт первой гонки в 14:15, а в воскресенье – в 13:10.

Напомним, что посмотреть прямую трансляцию всех заездов на Нижегородском кольце можно на новом медиа-портале smp-rskg.tv.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle