Маурицио Арривабене: Чемпионство еще не потеряно

30 мая 2016 в 11:50
Фото: LAT Photographic

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене прокомментировал результаты Скудерии на Гран При Монако. Себастьян Феттель финишировал четвертым, а Кими Райкконен не смог закончить гонку.

Несмотря на худшую гонку для итальянской команды в 2016-м, Арривабене считает, что Ferrari все еще имеет шансы на чемпионство.

«Это первая гонка в сезоне-2016, где нам не удалось попасть на подиум, – заметил Маурицио в интервью Speedweek.com. – Я не хочу обсуждать эту тему.

Мы знаем, что потеряли много очков и, возможно, лишились шансов на победу. К примеру, в Барселоне мы выступили слабо: квалификационный результат Испании повторился и в Монте-Карло.

В гонке мы выглядим сильнее, но недостаточно хорошие результаты все же являются причиной нехватки скорости в квалификации.

Стратегия была абсолютно нормальной. Если в Монако ты находишься не на первых местах, значит, нужно выбирать агрессивную тактику. Но впереди Себастьяна [после пит-стопа] оказался Масса. Если бы Феттель получил свободную трассу, наверное, мы бы сейчас это не обсуждали, но это Монте-Карло».

Также Арривабене не согласен с тем, что чемпионский титул постепенно ускользает от Ferrari. Сейчас Кими Райкконен проигрывает Нико Росбергу в чемпионской гонке 45 очков, а Феттель – 46 зачетных баллов.

«Риккардо был силен здесь, Хэмилтону пришлось прорываться наверх. Этот сезон все еще может быть очень интересным. Что касается Ferrari, то нам нужно сосредоточиться на своих сильных сторонах. Наше время еще придет.

Моя обязанность состоит в том, чтобы поддерживать в команде максимальную сплоченность и концентрацию. Впереди еще 15 гонок. Будет еще много шансов пробиться наверх», – добавил Арривабене.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle