Роб Смедли: Гонка в Монако оставила смешанные чувства

30 мая 2016 в 13:29

Главный инженер Williams Роб Смедли подвёл итоги Гран При Монако, который гонщики команды Фелипе Масса и Валттери Боттас завершили на 10-м и 12-м месте соответственно.

«Это не совсем то, к чему мы стремимся, но лучше так, чем ничего, – сказал Смедли. – Мы хотим добиться большего и будем стараться изо всех сил.

Мы были довольно быстры на сликах, а на промежуточных шинах Фелипе показал лучший круг. Так что в целом скорость машины была выше, чем в прошлые годы, что вселяет оптимизм.

Фелипе проехал чистую гонку. Мы решили оставить его на дождевых шинах, а после пит-стопа он вернулся на трассу впереди группы гонщиков, оказавшихся за Паскалем Верляйном. Во многом именно это и определило дальнейший ход гонки для него.

Валттери Боттаса мы перевели на промежуточные шины, чтобы дать ему возможность воспользоваться преимуществом в скорости. Но, к сожалению, из-за проблемы с домкратом на пит-стопе он выехал на трассу позади Верляйна. Оставшаяся часть гонки получилась для него непростой. Если бы не эта заминка, то он финишировал бы в районе с седьмого по девятое место.

Гонка оставила смешанные чувства. По сравнению с двумя прошлыми годами нам удалось добиться прогресса в Монако, но мы заработали меньше очков, чем могли».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle