Макс Ферстаппен извинился перед командой

30 мая 2016 в 19:24
Фото: LAT Photographic

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен извинился перед командой за две аварии по ходу гоночного уик-энда Гран При Монако.

В субботу голландец разбил машину на выходе из связки поворотов «бассейн», что привело к замене шасси и последующему старту с пит-лейна. В гонке победитель предыдущего этапа в Испании совершил ряд смелых обгонов и поднялся на девятое место, но на 34-м круге врезался в барьер в повороте Massenet.

«В конце концов я должен извиниться перед командой, потому что она упорно работала, чтобы подготовить машину к гонке, но я не смог дать ей тот результат, который она заслуживала. Я расстроен, потому что это не должно было произойти», – сказал Ферстаппен.

Несмотря на то, что выступление Ферстаппена в Монако стало полной противоположностью его дебюту в составе Red Bull Racing две недели назад в Барселоне, руководитель команды Кристиан Хорнер считает, что 18-летний гонщик сделает выводы из допущенных ошибок.

«Макс был очень силён в первой половине гонки, совершил несколько хороших обгонов и прорвался в первую десятку, – прокомментировал руководитель RBR. – Он видел, что находится не так далеко от Нико Росберга, но, к сожалению, стал жертвой погодных условий. Однако Макс оказался не единственным, кому не повезло.

Прошедший уик-энд кардинально отличался для него по сравнению с тем, что было в Барселоне, но это всё часть процесса обучения, и его траектория впечатляет. Он будет продолжать учиться, и я уверен, что в следующем году не повторит таких ошибок.

Он проанализирует произошедшее в Монако и извлечёт из этого урок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle