Карлос Сайнс: Я ничего не знаю о своем будущем

1 июня 2016 в 16:22
Фото: LAT Photographic

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс не знает о том, что его ждет по завершении сезона-2016.

Это второй год для испанца в составе Toro Rosso. Не так давно он финишировал шестым на Гран При Испании, что стало его лучшим результатом в карьере.

Более того, на Гран При Монако он стартовал с третьего ряда решетки, но из-за несвоевременного пит-стопа откатился на итоговое восьмое место.

«Я ничего не знаю о своем будущем, - признал Сайнс. – Мне нужно продолжать делать свою работу. Если я буду трудиться в том же духе, то у меня появятся варианты. Нужно доказать Red Bull, что я могу сделать все, о чем они попросят».

Не так давно его экс-напарник по STR Макс Ферстаппен перебрался в RBR на место Даниила Квята и сразу же выиграл Гран При Испании. Карлос считает, что такой результат Макса может сыграть на руку и ему, так как Сайнс будучи в одинаковых условиях с Ферстаппеном практически не уступал голландцу.

«Я предпочитаю концентрироваться на себе, – продолжил испанец. – В то же время успех Макса не отразится негативно на мне. Более того, мне это даже выгодно.

Я не скажу, что болею за него, так как это неправда, но мне не хуже от того, что он демонстрирует свою скорость и талант».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle