Маурицио Арривабене: Кими не любит трассу в Монако

1 июня 2016 в 17:53
Фото: LAT Photographic

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене считает, что проблемы гонщика команды Кими Райкконена в Монте-Карло связаны с тем, что финну банально не подходит эта трасса.

Кими показал шестое время в квалификации, отстав на 0,2 секунды от своего напарника Себастьяна Феттеля, однако был вынужден стартовать 11-м в гонке из-за штрафа за смену коробки передач.

В гонке Кими врезался в барьеры в шпильке, сломал переднее антикрыло, которое потом застряло под его передними колесами, и был вынужден сойти.

Это уже второй сход финна в этом сезоне, однако Арривабене считает, что Монако просто не походит Кими: «У каждого гонщика, которого я знаю, есть трасса, которая ему не нравится. Так вот, Кими не любит Монако, даже несмотря на то, что однажды побеждал здесь.

Нам не стоит жаловаться на Кими, однако мы вынуждены признать, что его гонка закончилась слишком рано.

Он старается делать всё возможное в этом сезоне».

Райкконен трижды попал на подиум в шести гонках этого сезона. Для сравнения, в прошлом он лишь один раз приехал в первой тройке к этому моменту.

После Монако в прошлом году Райкконен проигрывал Феттелю 38 очков, однако в этом он опережает его, пускай лишь на одно очко.

Комментарии для сайта Cackle