Force India: Оба пилота могли попасть на подиум в Монако

1 июня 2016 в 19:19

Заместитель руководителя Force India Боб Фернли считает, что на подиуме в Монако могли оказаться сразу два пилота команды.

Серхио Перес финишировал в Монте-Карло третьим за Льюисом Хэмилтоном и Даниэлем Риккардо.

На 15-м круге Нико Хюлькенберг занимал четвертое место, преследуя по пятам Хэмилтона и Нико Росберга, однако после заезда в боксы за промежуточной резиной немец стал одним из тех, кто застрял за спиной медленного Фелипе Массы, остававшегося на протяжении длительного периода на дождевых шинах.

В результате этого Хюлькенберг потерял много времени в трафике и возможность побороться за подиум, закончив гонку шестым.

«Расстраивает то, что мы могли выступить еще лучше, – заметил Фернли в интервью AUTOSPORT. – На первом пит-стопе Нико мы применили далеко не лучшую стратегию. Но если бы у нас все получилось, думаю, люди были бы удивлены результатом.

Нико мог финишировать там, где закончил гонку Серхио. Наши пилоты имели шанс финишировать третьим и четвертым, а возможно, даже вторым и третьим.

Но мы принимали решение не относительно того, когда стоит переходить с дождевых шин на промежуточные, а когда это сделают наши оппоненты. А нужно концентрироваться только на себе. Мы упустили хорошую возможность.

Когда такие шансы появляются, ты должен ими пользоваться. Более того, мы осознаем, что такой коллектив, как Force India, не будет получать много таких возможностей.

Подводя итог, могу сказать, что в целом я доволен тем, чего нам удалось достигнуть, но, с другой стороны, мы могли выступить лучше».

Под самым клетчатым флагом Хюлькенбергу удалось вырвать шестое место в борьбе с соотечественником Росбергом.

«Это было захватывающее сражение. Хюлькенберг прекрасно знал, что шины на автомобиле Росберга остывают. Он гораздо лучше соперника вышел из Rascasse. Стоит отдать ему должное за то, что он сумел отыграть позицию. Это целиком его заслуга», - добавил Боб.

Комментарии для сайта Cackle