Тото Вольф о конкурентах: И Ferrari, и Red Bull Racing очень сильны

4 июня 2016 в 10:44
Фото: LAT Photographic

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф рассказал, кого из ближайших преследователей немецкой команды он считает наиболее опасным конкурентом.

«Наш главный соперник тот, кто провел лучшего всего последнюю гонку, – заявил Тото. – На старте сезона ближе всех к нам была Ferrari. Именно поэтому мы рассматривали ее в качестве главного оппонента. Но Red Bull Racing выиграла гонку в Барселоне и была очень конкурентоспособной в Монако. Теперь уже австрийская команда выглядит нашим ближайшим соперником.

Думаю, нам в этой ситуации необходимо сохранять спокойствие. Оба соперника имеют все необходимые ресурсы для того, чтобы быть на вершине. Но нам необходимо сосредоточиться на собственном прогрессе. Мы будем развивать машину таким образом, чтобы выиграть чемпионат. Нужно заниматься собой, а не отвлекаться на конкурентов».

Гран При Канады начинает серию из шести гонок за восемь недель.

«Нужно продолжать делать свою работу по модернизированию машины, – заметил Вольф. – В то же время команде и каждому ее члену необходимо правильно распределить силы ввиду большого количества перелетов.

Кроме того, мы еще работаем над автомобилем 2017 года. Да, сейчас настает очень трудный период, однако не стоит забывать, что после него мы уйдем на заслуженный летний перерыв».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle