Кевин Магнуссен: Машины Ф1 должны быть сексуальными

4 июня 2016 в 11:19
Фото: LAT Photographic

Пилот Renault Кевин Магнуссен считает, что машины Ф1 должны выглядеть сексуально, тогда как в результате внедрения системы безопасности кокпита эстетическая составляющая автомобилей может пострадать.

В Монако FIA подтвердила, что планирует внедрить концепт "ореол" уже со следующего сезона. В июне состоятся новые тесты модернизированной конструкции "ореола" в отличие от той, которую тестировали пилоты Ferrari на предсезонных тестах в Барселоне.

Запасным вариантом FIA является "аэроскрин" от Red Bull Racing.

«Трудно сказать, что мне нравится больше, ведь я еще не тестировал ни тот, ни другой концепт, – заметил Магнуссен. – На мой взгляд, защитное стекло выглядит лучше, чем "ореол". Как хорошо, что не я буду принимать решение относительно внедрения одного из концептов.

Я надеюсь, что "ореол" модернизируют, так как машины Ф1 должны выглядеть сексуально. В то же время мы не можем ставить эстетику выше безопасности.

Это многогранный вопрос. Я бы вообще отказался от этой конструкции. С другой стороны, я не хочу погибнуть в машине и не хочу, чтобы гибли другие. Если система поможет повысить безопасность, нужно использовать эту возможность. Это палка о двух концах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle