Williams привезет в Канаду обновления шасси и аэродинамики

6 июня 2016 в 18:37
Фото: LAT Photographic

Технический директор Williams Пэт Симондс рассказал, что команда из Гроува привезет на гоночный уик-энд в Монреале пакет обновлений.

«Эта быстрая трасса с длинными прямыми подходит по характеристикам нашей машине, – заметил Пэт. – Кроме того, это вторая гонка подряд, на которой мы будем использовать резину Ultrasoft. В то же время мы ожидаем, что большинство пилотов выберет тактику одного пит-стопа.

Мы везем в Канаду серию новинок в области шасси и аэродинамики. Это говорит о том, что мы продолжаем совершенствовать FW38».

В 2015-м Валттери Боттас финишировал в Монреале третьим. Он надеется, что в этот уик-энд ему также удастся продемонстрировать достойный результат.

«Трасса в Канаде является одной из моих любимых, – сказал финн. – Это быстрый автодром и выступать на нем – одно удовольствие.

В прошлом году мы финишировали здесь на подиуме. Вот почему у меня так много хороших воспоминаний от Монреаля. Надеюсь, что в 2016-м команда сможет провести сильную гонку».

Фелипе Масса солидарен со своим партнером по команде.

«На протяжении двух последних лет мы отлично выступали в Канаде, – заявил Масса. – У нас в распоряжении есть конкурентоспособная машина, поэтому я надеюсь на успешное выступление здесь. Возможно, нам даже удастся побороться за подиум».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle