Лэнс Стролл не торопится переходить в Ф1

9 июня 2016 в 15:36
Фото: LAT Photographic

Лидер европейской Ф3 и гонщик по развитию Williams Лэнс Стролл не ставит себе основной целью получить место основного гонщика Ф1 как можно скорее.

17-летний пилот присоединился к команде из Гроува в конце прошлого года. В обязанности Стролла входит работа на симуляторе, а также выступления в составе Prema Powerteam в европейской Ф3.

Гонщик, однако, считает, что разговоры о Формуле 1 ему стоит начать вести только тогда, когда он будет полностью к этому готов.

«Все видели то, что сделал Ферстаппен в столь молодом возрасте. – рассказал Стролл канадскому изданию The Star. – Теперь все знают о том, на что способны молодые гонщики.

Однако я не хочу воспринимать его [Макса] в качестве примера для подражания, поскольку он вполне может оказаться простым исключением из правил.

Безусловно, он очень хороший гонщик, однако я про себя могу сказать, что не буду принимать решений, пока не буду полностью готов к новому шагу и не пройду все этапы подготовки».

После первых четырех этапов Ф3 Стролл опережает своих ближайших соперников на 38 очков.

«Сейчас я сфокусирован на своих выступлениях в Формуле 3, – добавил Стролл. – Мне кажется, что в Williams хотят, чтобы я полностью выкладывался сейчас именно в этой сфере.

Я попаду в Формулу 1 тогда, когда придет время. Мне нужно идти к этой цели шаг за шагом, не торопясь. Возможно, в следующем году, когда мне будет достаточно лет, я смогу принять участие в тренировочных сессиях. Ну или в целом сезоне – кто знает, как всё сложится...»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle