Фелипе Наср: Не имею ничего против Маркуса

9 июня 2016 в 20:57
Фото: LAT Photographic

Гонщик Sauber Фелипе Наср утверждает, что конфликт после Гран При Монако между ним и его напарником Маркусом Эрикссоном остался в прошлом.

Гонщики Sauber столкнулись в повороте Rascasse, когда Маркус Эрикссон предпринял попытку обойти бразильца, ранее получившего приказ от команды уступить позицию. Наср утверждает, что инцидент не был вызван никакими разногласиями между ним и Маркусом.

«Мы всё равно будем попадать в такие ситуации, где велика опасность оказаться слишком близко друг к другу, – заявил Наср. – Я никогда не имел ничего против Маркуса. В разных командах всё происходит по-разному, и у нас в Монако ситуация развернулась именно таким образом.

Там слишком трудно обгонять. Я начал гонку с пит-лейна, поскольку мне поставили старый двигатель, ресурс которого уже был превышен. Я не соревновался с Маркусом, когда всё произошло. Однако я всё равно ничего не имею против него».

Наср также считает, что инцидент никак не повлияет на его желание продолжить выступать в Sauber в следующем сезоне: «Я не стараюсь здесь стать для кого-то лучшим другом – ни в Sauber, ни где-либо еще. Я здесь только для того, чтобы делать качественно свою работу и показывать лучшие результаты для команды. Я должен сконцентрироваться только на этом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle