Фернандо Алонсо: Новинки улучшат гоночный темп McLaren

9 июня 2016 в 21:12
Фото: LAT Photographic

Пилот McLaren Фернандо Алонсо считает, что новая турбина поможет улучшить гоночный темп MP4-31.

«Новая турбина позволит нам извлекать больше энергии из силовой установки. Это всегда полезно, – заявил Фернандо в интервью AUTOSPORT. – Это вовсе не обязательно означает, что мы получим больше мощности, но в гонке мы сможем эффективнее использовать батарею на прямых.

В квалификации, думаю, эта новинка не особо нам поможет. Мы надеемся получить положительный эффект в гонке. Мы движемся в верном направлении. Это определенно очередной шаг вперед для нас.

С точки зрения работы MGU-H и обогащения энергии мы прибавили в сравнении с прошлым годом, но у нас все еще очень много работы».

Прогресс McLaren очевиден

В 2015-м Фернандо жаловался на то, что из-за слабой MP4-30 на трассе он выглядел как любитель. Однако спустя год ситуация изменилась в лучшую сторону.

«Команда проделала фантастическую работу за последние 12 месяцев, – продолжил Алонсо. – Сейчас мы можем соревноваться с другими машинами, и это большой плюс.

Помню, что в прошлом году наши дела в Монреале были очень плохи. У нас были проблемы с мощностью, темпом, надежностью и экономией топлива.

Конечно, после провального сезона мы все хотели бороться за победы и чемпионство в 2016-м, но такова реальность. С другой стороны, сейчас в нашей работе больше смысла и логики, и теперь мы смотрим в будущее с оптимизмом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle