Себастьян Феттель: С Райкконеном легко работать

10 июня 2016 в 14:39
Фото: LAT Photographic

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель заявил, что не против продолжения сотрудничества с Кими Райкконеном после 2016 года, объяснив это отсутствием закулисных игр со стороны финна.

В прошлом году Скудерия продлила контракт с чемпионом мира-2007 во время летнего перерыва, и, судя по всему, в этом году решение будет принято также не раньше августа.

В качестве претендентов на место напарника Феттеля в 2017-м называют Даниэля Риккардо, Валттери Боттаса, Нико Росберга, Серхио Переса и Ромена Грожана.

Отвечая на вопрос о том, хочет ли он, чтобы Райкконен остался, Феттель сказал: «Я, конечно, не имею ничего против, между нами хорошие отношения. С ним легко работать, потому что не нужно беспокоиться о каких-либо трюках, закулисных играх или чем-нибудь подобном, что всегда отвлекает».

На вопрос о возможности перехода Риккардо в Ferrari Феттель ответил: «Мы были напарниками в 2014 году, и тогда у нас не возникало никаких проблем.

Это не моё решение, не моя работа приглашать людей в команду.

Я не имею ничего против него, он мне нравится, он быстрый парень. В 2014 году Даниэль провёл хороший сезон. Сложно судить о его выступлении в этом сезоне, поскольку я не знаю, что происходит в команде, но могу сказать, что он хороший парень».

В 2014 году Риккардо выиграл три гонки и опередил Феттеля в чемпионате, однако четырёхкратный чемпион мира признал, что не думает о реванше в случае, если австралиец вновь окажется его напарником.

«Сезон-2014 для меня в прошлом, – сказал он. – Я смотрю на это иначе, чем другие. В конце концов, дело не только в результате. Это как тесты: кто-то оказывается первым, но на это есть ряд причин.

Мы ещё не говорили с командой на эту тему. На данный момент нашим главным приоритетом является сокращение отставания от лидеров».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle