Ромен Грожан утверждает, что Lotus Е21 лучше прошлогодней машины по всем параметрам

6 февраля 2013 в 22:21

Ромен Грожан на тестах в Хересе
Ромен Грожан на тестах в Хересе

Ромен Грожан, после двух дней тестов в Хересе пришел к выводу, что Lotus E21 лучше прошлогодней машины «по всем параметрам».

По итогам второго дня тестов Ф1, благодаря нескольким коротким сериям кругов на мягкой резине, первую строчку в протоколе занимает именно Грожан.

Француз, который пребывал в хорошем настроении уже после первого дня тестовых заездов, сообщил, что еще больше удостоверился в своих позитивных впечатлениях от новой машины.

«Автомобиль стал лучше по всем параметрам, – утверждает Грожан. – После второго дня тестов мы можем уверенно говорить, что он дает нам хороший базис для дальнейшего движения. По этому поводу вчера я высказывался более осторожно, но ощущения явно лучше, чем год назад.

Безусловно, нам еще предстоит проделать большую работу над машиной, некоторые области требуют доработки, но в целом, после первых дней тестовых заездов, я очень доволен нашим новым шасси».

Во второй половине тестовой сессии в Хересе за рулем Е21 будет находится партнер Грожана по команде – Кими Райкконен. И француз с интересом ждет, когда его напарник поделится своим мнением насчет новой машины.

«У нас есть несколько идей для будущих тестов, и нам будет очень полезно услышать мнение Кими относительно новой машины, – отметил Грожан. – Мы узнаем, чувствует ли он себя за рулем так же, как и я, и выясним, хочет ли он продолжать работу над настройками в том же ключе, что и я».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle