Себастьян Феттель: Я рассчитывал на поул
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2016/06/11/_h7i5012.jpg?itok=eaw7BmM6)
Гонщик Ferrari Себастьян Феттель после квалификации Гран При Канады заявил, что рассчитывал обойти обоих гонщиков Mercedes под конец третьего сегмента.
В третьей тренировке Себастьян Феттель показал лучшее время, однако в квалификации уступил Льюису Хэмилтону и Нико Росбергу. Тем не менее отставание немца в этот раз составило лишь 0,178 секунды от времени занявшего поул британца.
«Перед квалификацией я понял, что могу рассчитывать на поул, – сказал Себастьян после сессии. – Вы просто чувствуете, что можете проехать лучше.
В целом, я был доволен своей первой попыткой, несмотря на то, что, возможно, немного пожадничал в 10-м повороте и погорячился – в шестом.
Я хотел показать время быстрее 1.13,00, поскольку я знал, что только так смогу приблизиться к Mercedes. В итоге мне это удалось, однако я всё равно проиграл одну десятую, так что пока можно сделать вывод, что нам не хватило совсем чуть-чуть».
Феттель похвалил Ferrari за обновленный двигатель: «Определенно могу сказать, мы сделали шаг вперед, и у нас сейчас отличный автомобиль. Я доволен тем, как складывается уик-энд».
Напарник Феттеля Кими Райкконен закончил сессию шестым, проехав лишь одну попытку.