Кими Райкконен: Во всём виноват десятый поворот

12 июня 2016 в 0:31
Фото: LAT Photographic

Гонщик Ferrari Кими Райкконен после квалификации Гран При Канады объяснил, что его проблемы в сессии вызваны недостаточным уровнем сцепления в 10-м повороте.

Кими сумел проехать лишь один быстрый круг в третьем сегменте квалификации, по итогам которого стал лишь шестым, уступив обоим пилотам Mercedes, своему напарнику Себастьяну Феттелю и гонщикам Red Bull.

«Мы сделали шаг вперед по сравнению со вчерашним днём, и поведение автомобиля изменилось в лучшую сторону, однако сегодня я всё равно не смог добиться от машины того, чего хотел, – рассказал Кими. – Квалификация получилась довольно непредсказуемой из-за погодных условий.

У меня постоянно возникали проблемы, особенно непросто было справиться с поведением передней части автомобиля в 10-м повороте, поэтому мне было сложно проехать нормальный круг».

Но, тем не менее, Райкконен надеется на высокий результат в воскресной гонке.

«Уик-энд складывается непросто для меня, – добавил финн. – Шестое место в квалификации говорит о том, что нужно проделать ещё очень много работы, однако я не сомневаюсь, завтра автомобиль будет настроен гораздо лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle