Мэр Монреаля уверен в будущем Гран При Канады

14 июня 2016 в 13:41
Фото: LAT Photographic

Частью нового контракта, заключенного до 2024 года между организаторами Гран При Канады в Монреале и FOM, было то, что автодром имени Жиля Вильнёва подвергнется модернизации на 32 миллиона долларов США.

Сделка была оформлена в 2014-м. Однако за два года обещанная модернизация так и не произошла. В связи с этим недавно Берни Экклстоун заявил, что организаторы нарушают условия контракта, пригрозив отобрать у Канады право на проведение ГП.

Однако мэр Монреаля Дени Кодерр успокоил общественность, сказав, что соглашение относительно модернизации паддока согласовано между Экклстоуном и главой исполнительного комитета города Пьером Десроше.

«Мы получили еще один дедлайн, – сказал Кодерр в интервью Canadian Press. – У нас есть предварительная договоренность, которая будет финализирована к концу июля.

Никаких проблем нет. Нам просто нужно уточнить информацию о модернизации паддока, потому что речь идет о миллионах долларов, а это деньги налогоплательщиков. Мы обсудили то, что нужно сделать, и мы сделаем это».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle