Формула Е: Andretti завершила тесты новой силовой установки

14 июня 2016 в 14:19

Команда Andretti завершила первые тесты своей новой силовой установки ATEC-02 на сезон 2016/2017 ФЕ. Испытывал новый силовой агрегат нынешний гонщик команды Робин Фрейнс.

«Новая машина проехала несколько сотен километров, – сказал один из боссов команды Роджер Гриффитс в интервью нашему сайту. – Пока что надежность электромобиля не может не радовать.

На динамометрическом стенде мы прогнали машину по сезонному километражу до того, как выставлять ее на трассу. Вот почему мы считаем нашу силовую установку надежной.

В данный момент мы продвинулись гораздо дальше, чем сами ожидали. Мы бы могли даже представить силовую установку [на этапе сезона 2015/2016] в Лондоне, и нам бы не было стыдно за нее».

Напомним, что в прошлом году Andretti заблаговременно отказалась от эксплуатации ATEC-01, у которой возникли серьезные проблемы на предсезонных тестах в Донингтоне.

В этом сезоне Andretti сделала ставку на платформу Spark SRT_01E, так как у ATEC-01 был серьезный дефект, негативно отражавшийся на работе системы охлаждения.

Но с того времени команда провела работу над ошибками, и доказательством этому служит успех в разработке новой трансмиссии.

«Обкатка прошла весьма успешно, – продолжил Гриффитс. – Это дань тому, насколько ответственно мы подошли к данной разработке. На этот раз мы подготовились гораздо лучше. Теперь мы уверены в своих силах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle