В Lotus уверены, что обладают всем необходимым для борьбы в группе лидеров

7 февраля 2013 в 15:45

Lotus на тестах в Хересе
Lotus на тестах в Хересе

Технический директор Lotus Джеймс Эллисон считает, что у команды имеется все необходимое для борьбы в группе лидеров в предстоящем сезоне Формулы 1.

Перед стартом чемпионата команда из Энстоуна заявила, что основной её задачей будет попадание в первую тройку Кубка конструкторов, и Эллисон уверен, что инфраструктура вполне позволяет Lotus добиться поставленной цели.

Пройдя через трудности, связанные с калибровкой обновленной аэродинамической трубы в 2011 году, а также усовершенствовав недавно системы компьютерного моделирования и симулятор, в Lotus смогли сполна окупить инвестиции, создав новую машину E21, показывающую впечатляющий темп на предсезонных тестах.

Отвечая на вопрос AUTOSPORT об изменениях, произошедших на базе, Эллисон заметил: «В целом, я считаю, что команда обладает хорошим техническим оснащением.

В ней работает множество людей, отлично знающих свое дело и обладающих огромным опытом, что немаловажно. Однако в Lotus трудятся и молодые специалисты, совсем недавно окончившие университет, но не менее талантливые и целеустремленные.

В команде работает множество замечательных людей. Lotus обладает всем необходимым, чтобы быть конкурентоспособной, и я не вижу причин, по которой команда не сможет бороться в группе лидеров».

На тестах в Хересе Ромен Грожан установил лучшее время в среду, отработав за рулем новой машины два дня. В оставшееся до конца сессии время француза сменит чемпион мира 2007 года Кими Райкконен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle