Риккардо хочет активнее участвовать в разработке машины Toro Rosso

7 февраля 2013 в 18:18

Даниэль Риккардо на тестах в Хересе
Даниэль Риккардо на тестах в Хересе

Даниэль Риккардо уверен, что может играть более активную роль в работе команды Toro Rosso по доработке машины к сезону-2013.

По мнению австралийца, полученный им в прошлом году опыт взаимодействия с командой уже принес пользу по ходу двух первых тестовых дней в Хересе – Риккардо смог предоставить инженерам гораздо больше информации.

В отличие от событий 2012-го, когда Риккардо, по собственному признанию, следовал советам STR, теперь он рассчитывает сам влиять на действия команды и намерен действовать именно в таком ключе при подготовке к сезону.

«Даже сейчас, на тестах, мы с инженерами понимаем друг друга гораздо лучше, – рассказал Даниэль. – Это просто вопрос опыта. В прошлом сезоне, как мне видится, мы больше полагались на их знания, чтобы решить, что делать – но теперь я вижу, что и сам могу внести немалый вклад.
Они уже прислушиваются к нам, так как мы стали более взрослыми и знаем, о чем говорим!»

По словам Риккардо, теперь он гораздо больше уверен в собственных возможностях: «Конечно, я всегда верил машине, но если говорить лично обо мне, то уверенность в себе сейчас куда больше. Добиться этого очень помогли некоторые прошлогодние гонки.

Теперь я на 100% уверен в своих силах. Не хочу хвастаться, но мне отлично известно, на что я способен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle