Тесты в Хересе: Себастьян Феттель назвал Red Bull RB9 шагом вперед

7 февраля 2013 в 21:20

После своей первой тестовой сессии за рулем новой RB9 в Хересе Себастьян Феттель остался доволен машиной и сказал, что это, определенно, шаг вперед. В то же время, действующий чемпион мира предостерег от преждевременных восторгов по поводу впечатлений от той или иной машины на столь ранней стадии чемпионата.

Немецкий гонщик, вслед за Марком Уэббером продолживший тестировать новинку чемпионской команды, показал в четверг третье время, отстав от Фелипе Массы на 1.173 секунды.

"Мне кажется, машина работает очень хорошо, - сказал после заезда Себастьян. - Понятно, что о чистой скорости судить пока трудно, но по надежности нареканий не было, пока мне все очень нравится.

Всегда приятно быть первым, но если и есть ситуации, когда это не столь важно, то это именно предсезонные тесты. Здорово, что удалось проехать много кругов и посмотреть, как в действительности работает машина.

В любом случае, это эволюция прошлогодней RB8, и мне кажется, мы сделали шаг вперед, но больше пока ничего сказать не могу".

Помимо этого, Феттель намекнул, что времена в Хересе могут быть обманчивыми. Совсем недавно в Pirelli заявили, что Формуле 1 пора задуматься о том, чтобы сменить тестовую трассу, если в Хересе не поменяют дорожное полотно.

"Сейчас трудно сказать что-то определенное - мне кажется, сегодня машины выезжали с разным количеством топлива. К тому же, это первые тесты и это Херес - очень требовательная к шинам трасса, на которой очень большой износ, - сказал Себ. - В общем, резина здесь играет важную роль. Но переменных слишком много.

Мне было приятно вернуться за руль, не более того. Не стоит впадать в эйфорию.

Сейчас самое время для домашней работы. Возможно, это не сама увлекательная часть сезона, но лично я сегодня получил удовольствие, так что скучать не приходилось".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle