Джолион Палмер: В составе Renault нет крашеров

16 июня 2016 в 18:14

Пилот Renault Джолион Палмер не считает ни себя, ни своего напарника Кевина Магнуссена гонщиками, которые постоянно вылетают с трассы и разбивают свои машины.

На протяжении гоночного уик-энда в Монте-Карло Джолион трижды попадал в аварии, а Магнуссен, в свою очередь, вынужден был пропустить квалификацию в Монреале по причине столкновения с бетонной стеной в третьей тренировке.

«Безусловно, такие аварии не выставляют нас в хорошем свете, – признался Палмер. – Но когда машиной трудно управлять, это усложняет задачу пилота.

Я разбивал автомобиль только на протяжении одного уик-энда в 2016-м – в Монте-Карло: я попал в аварию в гонке и дважды терпел неудачу в тренировках. Одним словом, уик-энд в Монако хочется забыть, как страшный сон.

Кевин разбил машину в Монреале. Но это не значит, что мы являемся крашерами. Поверьте, этим автомобилем непросто управлять на кочковатых трассах. Очень сложно ехать на все 100%, не допуская ошибок, стараясь изо всех сил пробиться во второй сегмент квалификации. А если ты допускаешь неточность на такой трассе, то оказываешься в стене.

Уверен, что вскоре люди осознают это. Мы с Кевином не крашеры, поэтому я не думаю, что придется затрагивать эту тему в будущем».

В то же время Палмер надеется, что RS16 покажет себя лучше в Баку, чем в Монако и Монреале.

«В сравнении с Red Bull Racing, которая обладает лучшим шасси в пелотоне, нашей машине не хватает прижимной силы, – продолжил британец. – На кочках в Монако и Монреале ее нужно было постоянно ловить.

Несмотря на то, что в Баку также уличная трасса, поверхность гоночного полотна выглядит довольно гладкой, поэтому нам должно быть легче».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle