Даниэль Риккардо продлил контракт с Red Bull?

16 июня 2016 в 18:21
Фото: LAT Photographic

По неофициальной информации, гонщик Red Bull Даниэль Риккардо продлил контракт с австрийской командой до сезона-2018.

Во время Гран При Канады австралиец заявил, что может покинуть команду, если ему не смогут гарантировать победы. Всё это произошло на фоне тактических ошибок команды в Испании и Монако, лишивших Даниэля возможности выиграть.

Тем не менее сейчас уже почти подтверждено, что Red Bull заключила контракт с Риккардо еще на два с половиной года.

«Мы всегда рассматривали возможность долгосрочного продления контракта, – подтвердил Риккардо журналистам Sky Sports News HQ. – Однако всё зависит от того, как ты выступаешь. Очевидно, Хельмут Марко, являющийся правой рукой владельца бренда Дитриха Матешица, и команда довольны нашей с Максом Ферстаппеном работой и хотят сохранить состав неизменным».

Многие в паддоке говорили о возможном переходе Риккардо в Ferrari, поскольку у австралийца итальянские корни, однако Даниэль видит свое будущее именно в Red Bull и считает, что только там он сможет побороться с Mercedes в следующем году, когда произойдет смена регламента.

«Сейчас Red Bull является самым привлекательным местом для меня, – добавил Даниэль. – Если Mercedes не внесет необходимые изменения, никто не сравнится с Red Bull.

Учитывая изменения регламента в следующем году, мне кажется, что мы будет в отличной форме и сможем побороться за титул в 2017-м».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle