Тесты в Хересе: Фелипе Масса впечатлен быстрым кругом Дженсона Баттона

7 февраля 2013 в 21:42

Фелипе Масса
Фелипе Масса

После третьего дня зимних тестов в Хересе пилот Ferrari Фелипе Масса заявил, что по-прежнему впечатлен временем быстрого круга, показанным Дженсоном Баттоном - несмотря на то, что сам бразилец проехал еще быстрее.

Масса назвал вторничное время Баттона (1:18.861) "невероятным". И хотя результат самого Фелипе более чем на секунду лучше результата Дженсона, пилот Ferrari говорит, что, если принять во внимание условия, в которых проходили тесты, да еще и резину Hard, секунды Баттона можно считать ориентиром.

"Я по-прежнему считаю время Дженсона выдающимся, - сказал Фелипе. - Шины Hard, первый день тестов, грязная трасса и все такое - это был по-настоящему быстрый круг. Мне машина во вторник не позволяла показать такое время.

И тот момент я даже не пытался работать на быстрый круг, так что это было весьма впечатляюще.

Полагаю, многие думают то же самое о моем сегодняшнем времени, но оно, на мой взгляд, является лишь следствием того, что мы немного улучшили машину за эти дни. Это был неплохой круг, посмотрим, с чем удастся подойти к началу чемпионата. В этом отношении я реалист на все 100%".

И хотя Масса признал, что первые дни тестов новой машины F138 складывались неплохо, он по-прежнему не считает свой результат чем-то выдающимся.

"Тесты идут так, как мы и надеялись, но значение имеют только гонки, - сказал бразилец. - В тестах результат - не главное.

Это всегда здорово, но большого значения не имеет. Мы реально смотрим на вещи и знаем, что до начала чемпионата нам предстоит еще серьезно поработать над машиной".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle