Льюис Хэмилтон: Хорошее начало уик-энда

17 июня 2016 в 19:58
Фото: LAT Photographic

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон уверенно начал гоночный уик-энд в Баку. В обеих пятничных тренировках британец стал быстрейшим и по итогам дня опередил напарника Нико Росберга на 0,6 секунды.

«Хорошее начало уик-энда, – прокомментировал Хэмилтон. – Трасса довольно непростая – не потому что конфигурацию сложно запомнить, а потому что асфальт очень скользкий.

С точки зрения торможений и близости барьеров трасса напоминает Монако, но скорость здесь гораздо выше. В остальном это сочетание Валенсии и Сочи.

Думаю, уик-энд будет сложным для всех. Здесь требуется полная концентрация, и мне это нравится. Я получил удовольствие от пилотирования».

Нико Росберг был вынужден завершить день досрочно, когда за 20 минут до окончания второй тренировки на его машине возникли проблемы с двигателем.

«Мне было сложно добиться скорости на одном круге, поскольку у меня только один комплект Soft, – рассказал немец. – Но на длинной серии кругов я чувствовал себя хорошо.

К сожалению, вторая тренировка оказалась для меня испорчена – из-за потери мощности пришлось остановить машину. Мы расследуем причину проблемы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle