Фелипе Масса: Сегодня у меня были одни проблемы

17 июня 2016 в 20:22
Фото: LAT Photographic

На гонщика Williams Фелипе Массу, в отличие от его напарника Валттери Боттаса, свалилось достаточно много проблем в пятницу в Баку: бразилец пожаловался, что, в отличие от остальных гонщиков, он не смог должным образом понять, как работает его автомобиль. Первую тренировку Фелипе закончил на восьмом месте, а вторую – на 16-м.

«Для меня сегодняшний день оказался трудным. Я испытывал сильные проблемы с прогревом резины – такого в этом сезоне еще не было, так что нам нужно внимательно всё проанализировать, – пожаловался Масса. – Я не мог управлять автомобилем так, как хотел, потому что резина не была в своем рабочем температурном окне, поэтому каждый раз, когда я оказывался на трассе, мне приходилось сталкиваться с большими трудностями.

Все остальные гонщики смогли улучшиться и понять работу автомобиля на этой трассе. Поэтому нам перед завтрашним днем предстоит очень много работы, однако я уверен, что когда мы всё проверим и внесем необходимые изменения, то снова сможем стать конкурентноспособными.

Мне нравится трасса, хотя, конечно, я бы получил больше удовольствия, если бы всё работало так, как нужно, но всё равно стоит отметить, что трасса интересная.

На ней не так уж и просто найти оптимальную траекторию, особенно в медленной секции поворотов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle