Ромен Грожан: Лишний пит-стоп отнял у нас много времени

19 июня 2016 в 21:45
Фото: LAT Photographic

Пилот Haas Ромен Грожан закончил Гран При Европы в Баку на 13-м месте. Ромен рассказал, что изначально он находился на стратегии одного пит-стопа, однако в итоге ему пришлось дважды останавливаться в боксах.

«В начале гонки машина вела себя хорошо, – сказал Ромен. – Но затем начал проявляться износ задних шин, из-за чего мы были вынуждены заехать на пит-стоп за Soft.

Мы планировали доехать на них до конца гонки. По ходу заезда у нас сильно засорились радиаторы, и пришлось вновь останавливаться в боксах, чтобы почистить их. По причине этого пит-стопа мы потеряли много времени.

Нам пришлось поставить Medium, чтобы доехать до конца гонки, так как комплектов Soft уже не оставалось. Мы сделали все возможное, но это не тот результат, который может нас устраивать».

Эстебан Гутьеррес завершил заезды в Баку 16-м.

«Не лучший день для нас, – сказал Эстебан. – На старте гонки я повредил машину, а затем пытался наверстать упущенное. Однако у нас не было темпа, чтобы атаковать автомобили, идущие впереди. Мне было сложно обгонять и отыгрывать позиции.

Теперь нужно сконцентрироваться на следующей гонке и сохранять оптимистический настрой. В Баку мы выступили не так, как того хотелось бы, но Haas будет стараться оптимизировать работу машины к этапу в Австрии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle