Паскаль Верляйн: Мы рассчитывали на другой результат

19 июня 2016 в 22:09
Фото: LAT Photographic

Гонщик Manor Паскаль Верляйн стал одним из четырех пилотов, которым не удалось увидеть клетчатый флаг в Баку.

«Гонка разочаровала, так как мы надеялись на лучший результат, – заметил Верляйн. – Думаю, мы выбрали отличную от других стратегию: она могла дать нам шанс воспользоваться ситуацией.

Мы начали гонку на шинах Soft, и после первого круга я был доволен своей позицией. Но на Soft нам пришлось сложнее, чем на Supersoft. Затем мы вновь отправились в боксы, и я отлично чувствовал машину на резине Medium. Я сократил отставание от пилотов Sauber, шедших впереди меня.

В конце концов тормоза отказали. Когда я подъехал к первому повороту [39 круга], они уже не работали. Я вынужден был остановить автомобиль. Больше сказать нечего.

Нужно смотреть вперед с оптимизмом. Могу также отметить, что мне очень понравилась городская трасса в Баку».

Напарник немца по команде Рио Харьянто закончил гонку в Баку на последнем 18-м месте.

«Не самый лучший день для меня, – сказал Рио. – В первом повороте случился контакт, в результате чего было повреждено мое переднее антикрыло. Я вынужден был останавливаться в боксах в конце первого круга. Это отбросило меня назад.

В тот момент мы поставили шины Soft, чтобы остаться на стратегии одного пит-стопа, но 49 кругов на этом комплекте… он серьезно износился. Из-за ухудшения сцепления машины с асфальтом на каждом круге точка торможения менялась. Мы пытались составить конкуренцию остальным, но из этого ничего не вышло.

С другой стороны, я провел очень сильную квалификацию и сумел финишировать в гонке. Это плюсы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle