Маурицио Арривабене: Кими всё делает правильно

20 июня 2016 в 13:12
Фото: LAT Photographic

Босс Ferrari Маурицио Арривабене считает, что пока рано говорить о перспективах Кими Райкконена на следующий год.

Этот сезон начался для финна довольно неплохо: Кими сумел трижды подняться на подиум в первых восьми гонках, однако он всё равно заметно уступает по скорости своему напарнику Себастьяну Феттелю.

Несмотря на то, что Райкконен проигрывает пока только 15 очков немцу, многие сомневаются в том, что в Скудерии захотят продлевать с ним контракт.

В паддоке ходят слухи, что на место Кими претендуют сразу несколько гонщиков: занявший третье место в Баку Серхио Перес, Карлос Сайнс и Валттери Боттас.

Тем не менее босс Ferrari Маурицио Арривабене не спешит давать прессе повод для обсуждений, заявляя, что команда пока не думает о составе на 2017 год.

«Пока еще совсем рано говорить о следующем сезоне, – заявил Арривабене. – На нашем счету вообще еще нет ни одной победы».

Маурицио также добавил, что доволен работой Кими на Гран При Европы: «Кими полностью сосредоточен на своей работе. Вчера он показал, что является командным игроком, пропустив Себастьяна. И если вы посмотрите на его времена на некоторых секторах, то он был в определенных моментах даже быстрее. Он делает свою работу так, как нужно, поэтому ни мы, ни он не торопимся с принятием решений».

Комментарии для сайта Cackle