Серджио Маркионе: Мы должны предоставить Феттелю автомобиль лучше

20 июня 2016 в 13:32
Фото: LAT Photographic

Президент Ferrari Серджио Маркионе после гонки в Баку заявил, что остался доволен работой Себастьяна Феттеля, однако всё равно ждет от команды первой победы в этом сезоне.

Как сказал сам Маркионе, он ожидал увидеть совершенно другую гонку – гораздо более богатую на события: «Всё оказалось не так, как я предполагал: не было ни одного автомобиля безопасности и ни единого инцидента. Всё прошло очень ровно.

Гонщики следовали всем инструкциям, чтобы избежать столкновений».

Говоря об ошибке Кими Райкконена, Маркионе признал, что вина лежит полностью на плечах финна: «Это ошибка Кими. Да, к несчастью, он ее совершил».

Однако президент остался очень доволен работой другого подопечного Ferrari: «Феттель провел прекрасную гонку. Я всегда говорил, что он великолепный гонщик, а наша задача дать ему автомобиль, на котором бы он смог показать всё, на что способен. Это наша обязанность. Но в целом для нас всё сложилось неплохо».

Также президент добавил, что скоро снова появится на Гран При: «Не уверен, что в Австрии 3 июля я буду присутствовать, однако точно приеду в ближайшее время, поскольку так будет лучше для команды».

Комментарии для сайта Cackle