Haas и Sauber получат новую турбину на Гран При Великобритании

21 июня 2016 в 15:32

На Гран При Великобритании, который пройдёт в середине июля, Sauber получит обновлённую турбину Ferrari, сообщает AUTOSPORT.

В Монреале Скудерия представила модернизированную версию турбонагнетателя, на доработку которого было потрачено два из шести оставшихся «жетонов».

Изначально новинку получила только заводская команда, в то время как клиенты, Sauber и Haas, продолжили использование старой спецификации.

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер в Баку подтвердил, что американская конюшня получит новую турбину в Сильверстоуне. В это же время новинку получит и Sauber, которая также планирует привезти на британский этап незначительные аэродинамические обновления, а в Венгрии представит новые передние и задние антикрылья.

В Баку Sauber провела свою лучшую гонку в сезоне. Фелипе Наср финишировал 12-м, опередив обоих гонщиков Haas и Renault.

«В Баку мы были более конкурентоспособны, чем наши ближайшие соперники, – заявила руководитель команды Мониша Кальтенборн. – Гонщики отлично справились со своей работой.

Этот результат стал хорошим стимулом, поскольку команде было сложно поддерживать мотивацию на высоком уровне. Мы будем следовать выбранному направлению, чтобы вернуть коллективу прежнюю стабильность».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle