Йост Капито перейдёт в McLaren после летнего перерыва в чемпионате

21 июня 2016 в 21:02
Фото: LAT Photographic

Глава Volkswagen Motorsport Йост Капито надеется занять должность исполнительного директора McLaren в Формуле 1 к Гран При Бельгии в конце августа.

О подписании контракта немца с командой из Уокинга было объявлено ещё в январе, но Капито сразу дал понять, что приступит к своим новым обязанностям только после того, как в VW будет найден его преемник.

На прошлой неделе Капито заявил, что перед тем, как уйти из Volkswagen, хотел бы убедиться, что титулу команды в WRC ничего не угрожает, и предположил, что это может произойти после Ралли Германия в августе.

Он добавил, что пока не знает, как впишется в существующую структуру управления McLaren, и не думал об этом, поскольку на данный момент сосредоточен на своих обязанностях в VW.

«Работа в Volkswagen занимает у меня 24 часа в сутки, – заявил Капито в интервью AUTOSPORT. – Речь идёт не только о WRC, но и ралли-кроссе в США, TCR и многих других чемпионатах.

Пока я остаюсь на своём посту, я полностью концентрируюсь на своей работе».

Также Капито добавил, что невозможно достичь стадии, когда он поймёт, что его работа завершена, а преемник полностью адаптировался.

«У нас много сотрудников, так что моему преемнику будет некогда сидеть в офисе, – продолжил он. – В следующем году в WRC конкуренция станет выше: Citroen решила пропустить этот сезон и сосредоточиться на подготовке к следующему году, поэтому у них будет преимущество в развитии.

Это же самое касается и Toyota, на которую не распространяется ограничение тестов. Уверен, в 2017-м будет сложно защищать лидирующие позиции».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle